Сонково юнайтед
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 9 » Хотели как лучше...
16:52
Хотели как лучше...

Ожидания автовладельцев не оправдались. Техосмотр не только не отменен, нововведения создают еще большие проблемы и траты для владельце автотранспорта. Те кто расчитывал отсрочку техосмотра на год, скорее всего будут также разочарованы, ведь если на старые талоны техосмотра сотрудники ГИБДД со следующего года обращать внимания не будут, то эксплуатация транспортных средств без ОСАГО по прежнему невозможна. Тем у кого страховка истекает раньше даты очередного техосмотра, для оформления новой страховки придется проходить техосмотр раньше, т.к. без техосмотра страховка оформляться не будет.

Кроме того сам сервис техосмотра отдан на откуп страховщикам, что существенно удорожит процедуру (около 3000 рублей). Теоритически до 2012 года еще можно будет пройти техосмотр на старых пунктах по старым ценам, но фактически они уже спешно сворачиваются. Не порадует и цена самих страховок, потому как часть страховщиков просто выпадут из этого бизнесса унося с собой элемент конкуренции.

Создается впечатление, что все вроде бы благие намерения в отношении автовладельцев в конечном результате оборачиваются против них же. Взять тот же транспортный налог или программу  утилизации старых автомобилей  с выдачей сертификатов на приобретение новых отечественных. Умные люди посчитали, что с учетом повышения цен на последние непосредственно перед запуском программы, автовладельцы не только заплатили за утилизацию старых машин, но и остались в проигрыше при приобретении новых. Что скажешь государство не обманешь, скорее наоборот.

Каких новшеств еще ждать и какими они обернуться "сюрпризами", остаётся только гадать. Финансовый и административный ошейники автовладельцев все туже и похоже асфиксия не за горами...

Просмотров: 473 | Добавил: Globerst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz