Сонково юнайтед
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Согласно Постановления Администрации Тверской области от 03.04.2007 г. № 108-па «Об утверждении Порядка организации питания для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тверской области» детям из семей, подпадающих под эту категорию, предоставляется бесплатное питание в общеобразовательном учреждении.

Территориальными отделами социальной защиты населения создаются комиссии для определения семей, относящихся к категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирования списков детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые будут обеспечиваться бесплатным питанием. В состав комиссии включаются представители от территориального отдела социальной защиты населения и по согласованию от органа управления образованием соответствующего муниципального образования, общественных организаций и советов школ. Данные списки утверждаются территориальными о ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: Globerst | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (2)

Интересно, для кого существует бесплатное питание в школе? Почему ни директор, ни классный руководитель не интересуется, из каких семей их ученики? Почему не реагируют должным образом даже на письменное заявление родителей с просьбой предоставить детям из многодетной и малообеспеченной семьи бесплатное питание?
Неужели надо идти к директору и "выбивать" положенную государством льготу жалобами, претензиями? Неужели в течение целого года нельзя решить вопрос и питании моих детей в школе?
Пожалуйста, если есть возможность пособить в этом нелегком вопросе моей семье, не откажите, помогите.
С уважением, Наталья Букатина
Просмотров: 529 | Добавил: Bukatina | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (3)

Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 26 ноября 2008 г. N 430-па "О ПРАВИЛАХ В СФЕРЕ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ"

X. Правила размещения объектов хозяйственно-бытового

или иного назначения в населенных пунктах

10.1. Размещение временных объектов ... Читать дальше »

Просмотров: 1582 | Добавил: Globerst | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Постановление Администрации Тверской области от 26 ноября 2008 г. N 430-па  "О ПРАВИЛАХ В СФЕРЕ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ"

IX. Требования к установке урн, мусорных контейнеров и иных

емкостей, предназначенных для сбора бытовых отходов

... Читать дальше »
Просмотров: 1481 | Добавил: Globerst | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (2)

09.03.2011 г. был принят Закон Тверской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Тверской области "Об административных нарушениях" № 16-30 от 09.03.2011 г. Надеюсь теперь реальные штрафы позволят выйти из "мусорного" кризиса в п.Сонково. Вот выдержка из Закона:

Статья 28. Нарушение требований к сбору мусора, к установке емкостей для сбора мусора, оборудованию контейнерных площадок

1. Нарушение установленных нормативными правовыми актами Тверской области или органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области требований к сбору мусора, если административная ответственность за данные нарушения не установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и статьей 30 настоящего закона, –

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч руб ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Globerst | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (3)

Действительно, что мы знаем о ЖКХ, конкретно об управляющей компании МУП КХ п.Сонково? Как взымаются платежи, на что они расходуются, какие услуги предоставляются компанией, в какие сроки и многое другое? Долгое время эта информация была полностью или частично недоступна простым гражданам. 

Согласно Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 г. №731 о раскрытии информации о деятельности управляющих компаний, такая возможность появилась у каждого, кто проживает в  домах, обслуживаемых данной управляющей компанией МУП КХ. Вся информация начиная с учредительных документов, финансовой деятельности, тарифов и нормативов на коммунальные услуги и плату за жилье и др., теперь должна быть в прямом доступе.

Вся перечисленная информация должна быть размещена на сайте организации или на сайте муниципального образования городского поселения поселка Сонково. Кроме того, данная информация подлежит обязательному опубликованию в местных средствах массовой информации, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Globerst | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Вот и наступила весна (хотя бы календарная). Уже и оттепель и капель, да и солнышко чувствительно пригревать начинает. Каждый ждет от весны чего-то своего. А вот мне омрачает весеннее настроение одна мысль: когда растает снег, какие появятся из под него подснежники. Боюсь, вместо цветочков, нашему взору предстанут кучи мусора на местах его бывшего сбора и не только, а также, почти равномерно заполненные им же, придорожные канавы. 

Контейнеры убрали и, подозреваю, всю зиму народ из частного сектора поселка вываливал мусор, либо на места бывшего сбора мусора, либо где придется. Благо дело снег все скроет. Только вот снег-то все-равно растает. Винить народ нельзя, куда же ему мусор тот самый девать. Не все сгорает в печке, да и сжигать в печке ту же пластиковую тару, производя токсичные выбросы в атмосферу - не меньшее варварство, чем выбрасывать ее где попало. Дома тоже хранить это негде. В самом деле, не превращать в помойку собственный дом?

МУП КХ не спешит заключат ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Globerst | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Коммунальное хозяйство осталось без электроснабжения. За долги по электричеству перед энергосбытовой компанией МУП КХ п. Сонково было отключено от электропитания. Учитывая, что отопление здания МУП КХ осуществлялось электронагревательными приборами, остается только пожалеть работников, которые вынуждены теперь замерзать в совершенно неотапливаемых помещениях. Насколько известно, коммунальники приобрели электрокотел для отопления всего здания, только теперь он, похоже, совершенно бесполезен. 

По осени предыдущим начальником, имеющаяся при организации угольная котельная в эксплуатацию введе ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Globerst | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

     

Самотек - самый удобный способ перемещения жидкости из одного сосуда в другой: КПД 100%. Но, ведь у этого слова есть и другой смысл, то есть оставить все как есть и будь, что будет, в надежде на благоприятный исход. Если у тебя в руках власть, но ты не можешь или не хочешь что-либо изменить, очень удобно пустить все на самотек.

      Если ситуация сама разрулиться, хвала Всевышнему, нет - ты власть, и всегда найдется кто-то рядом, на кого можно переложить ответственность.  Это можно разобрать на примере двух наших предприятий МУП КХ и Водоканала. Ну чем виновато МУП КХ, если его, на протяжении нескольких лет, просто подставляют. Я не в восторге от бывшего руководителя этой организации Апасова А.Н. как от человека: трудный характер, амбиции, но нужно отдать ему должное, он единственный из руков ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Globerst | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (23)

Здравствуйте,всем. Думаю,что не скажу ни чего нового,но всё же. Деятельность нашего ЖКХ похожа больше на паразитическую,чем на хотя бы просто работу.Приведу личный пример. Являясь квартиросъёмщиком более десятка лет исправно плачу:за квартиру,текущий ремонт,капитальный ремонт. Износ строения по документам ЖКХ более 90%.За все годы комунальное хозяйство даже не почесалось сделать хоть какой то ремонт и без сомнения не сделает.Хотя написано не одно заявление,обит не один порог--в пустую.В итоге весь ремонт делаю сам и на свои средства.Ещё хорошо,что сам,а кто не может сам.... Ведь такая ситуация практически у всех. Вот и получается,что мы мучаемся,что то придумываем,да ещё и платим за это. Можно конечно приватизировать,только в таком случае придётся платить налог на землю.Куда ни кинь,кругом клин получается. Вот такая грустная проза жизни получается,господа.За сим разрешите откланятся и спасибо за внимание.
Просмотров: 319 | Добавил: SNELS | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz