Сонково юнайтед
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 7 » Весеннее ожидание
17:02
Весеннее ожидание

Вот и наступила весна (хотя бы календарная). Уже и оттепель и капель, да и солнышко чувствительно пригревать начинает. Каждый ждет от весны чего-то своего. А вот мне омрачает весеннее настроение одна мысль: когда растает снег, какие появятся из под него подснежники. Боюсь, вместо цветочков, нашему взору предстанут кучи мусора на местах его бывшего сбора и не только, а также, почти равномерно заполненные им же, придорожные канавы. 

Контейнеры убрали и, подозреваю, всю зиму народ из частного сектора поселка вываливал мусор, либо на места бывшего сбора мусора, либо где придется. Благо дело снег все скроет. Только вот снег-то все-равно растает. Винить народ нельзя, куда же ему мусор тот самый девать. Не все сгорает в печке, да и сжигать в печке ту же пластиковую тару, производя токсичные выбросы в атмосферу - не меньшее варварство, чем выбрасывать ее где попало. Дома тоже хранить это негде. В самом деле, не превращать в помойку собственный дом?

МУП КХ не спешит заключать договора на вывоз мусора с частным сектором. К тому же читал в нете, что проводится прокурорская проверка по факту незаконного завышения коммунальниками тарифа на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. Да и есть ли чем вывозить? Не арестовали ли технику за долги?

Ну да ладно МУП КХ, у них и так проблем выше крыши. Кто должен быть заинтересован благоустройством поселка в первую очередь, как не администрация поселка? По весне с тем, что уже нагажено, как-нибудь разберуться. Но ведь проблема-то останется. Похоже, что свалка из леса постепенно переместиться непосредственно в сам поселок.

МУП КХ довно уже выполняет только функции управляющей компании многоквартирными домами. Если у коммунальников нет средств и возможности заниматься вывозом мусора, почему муниципальному образованию городского поселения поселка Сонково не найти других исполнителей для данного вида работ?

Просмотров: 326 | Добавил: Globerst | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz