Сонково юнайтед
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 24 » Куда девать мусор?
17:01
Куда девать мусор?

Меня беспокоит проблема со сбором и вывозом твердых бытовых отходов (ТБО), возникшая в последнее время в нашем поселке. В многоквартирных домах, с жильцами которых у МУП КХ п.Сонково заключены договора как с управляющей компанией, все вроде понятно. Плата за вывоз мусора включена в квартплату или по графе за содержание и ремонт общего имущества дома (если собственник жилого помещения). Все, как я понимаю, согласно нормативам, утвержденным собранием совета депутатов. Там если и возникают проблемы, то связаны они, как правило, с техническими сложностями (у коммунальников мало техники и если она ломается...). Сложнее с частным сектором, в котором, между прочим, проживаю и я сам. 

 Контейнеры, которые еще недавно стояли убраны и мусор выкидывать некуда. Я понимаю, что за это нужно платить, и согласен с этим, но если предлагают поставить тебе персональный контейнер под мусор около своего дома, то всегда есть риск, что бросать мусор в этот контейнер будут все кому не лень (вернее кому лень или не хочется платить самому). Закрыть контейнер на замок, кидать мусор будут рядом. Кроме того ведь площадку для сбора ТБО еще нужно оборудовать, в соответствии с установленными нормами и правилами, иначе можно получить штраф от санэпиднадзора или как их там теперь.

Ставить контейнеры на группу домов или улицу, опять вопрос, кто будет собирать деньги и что делать с теми кто платить не будет, а пользоваться - за милу душу? Хотелось бы какой-нибудь определенности в этом вопросе, ведь уверен, что большинство людей платить готовы, если знать за что!

Просмотров: 420 | Добавил: Globerst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
4 Депутат  
0
Думаю, что в данной ситуации единственный выход- это составить график вывоза мусора по каждой улице, что бы граждане знали конкретный день, а лучше и час, когда придёт мусоровоз и выносили к этому времени мусор в мешках на дорогу...

5 Globerst  
0
Такой способ уже предлагали. Не прижился, наверное, большинство людей боится, что пакеты просто растеребят животные и потом придется все собирать заново. Хотя, может просто этот способ был слабо разрекламирован.
Возможно этот вопрос как-то решается на собраниях депутатов?

6 Globerst  
0
Возможно, Вы и правы, только кто доведет до граждан эту информамацию, когда, и кто будет этим заниматься?

3 SNELS  
0
Думаю 90%......

1 SNELS  
0
Полностью согласен,у нас на улице тоже ни одного контейнера....

2 Globerst  
0
А сколько таких улиц...?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz